Affari Generali e Gabinetto del Sindaco
Responsabile : Dott. Antonino Taormina

Recapiti

Indirizzo: Via Spalla
Telefono: +39 0918104002 - 0918104003
E-mail:affarigenerali@comunetrabia.gov.it
Servizi:

Segreteria - Assistenza Organi Istituzionali

Telefono: +39 0918104002
E-mail:segreteria@comunetrabia.gov.it

Contenzioso e Rappresentanza

Telefono: +39 0918104024
E-mail:contenzioso@comunetrabia.gov.it

Messi Notificatori

Telefono: +39 0918104006
E-mail:messi@comunetrabia.gov.it

Archivio, protocollo informatico

Telefono: +39 0918104034
E-mail:protocollo@comunetrabia.gov.it

Demografici

Telefono: +39 0918104009
Fax: +39 0918124345 int 209
E-mail:demografici@comunetrabia.gov.it

Servizio informatico

Telefono: +39 0918104010
E-mail:informatico@comunetrabia.gov.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP) e Ufficio Accoglienza e Promozione Turistica (UAPT)

Telefono: +39 0918104010
E-mail:uapt.urp@comunetrabia.gov.it

Annona ed attività produttive

Telefono: +39 0918104007
E-mail:suap@comunetrabia.gov.it

Servizi sociali

Telefono: +39 0918124764
E-mail:sociale@comunetrabia.gov.it

Scolastici educativi e biblioteca

Telefono: +39 0918147884
Fax: +39 0918147884
E-mail:scolastici@comunetrabia.gov.it
E-mail:biblioteca@comunetrabia.gov.it


Raccolta Differenziata

Servizio Civile Nazionale

Beni confiscati alla criminalita' organizzata

Wi Fi gratuito in piazza

IBAN e pagaenti informatici

Codici Ufficio per FatturaPA

Carta dei Servizi del Comune di Trabia

Costruire Salute

Posta Elettronica certificata PEC

Orari di ricevimento uffici

Calendario utilizzo Centro Sociale Salvatore Chirchirillo

Calendario utilizzo Palestra Comunale Michele Sanfilippo

IMU TASI
 
Debiti fuori bilancio

Piano Strategico Territoriale

Patto dei Sindaci

Contratto di fiume e di costa

Copyright Comune di Trabia© C.F. 87000530821 - Sito web compatibile con tutti i Browser aggionati