Home -> Contatti



 
Contatti
Comune di Trabia
Palazzo Municipale:Via Spalla n. 28 - 90019 Trabia (PA)
Palazzo Municipale:Centralino +39 0918104001



Interni e Caselle e-mail


Affari Generali:
Int. 202 - 203 e-mail: affarigenerali@comunetrabia.gov.it
Fax. +39 0918146817 e-mail: segreteria@comunetrabia.gov.it

Archivio e protocollo informatico:
Int. 234 e-mail: protocollo@comunetrabia.gov.it

Messi notificatori:
Int. 206 e-mail: messi@comunetrabia.gov.it

Demografici:
Int. 208 - 209 e-mail: demografici@comunetrabia.gov.it

Risorse umane:
Int. 221-235 e-mail: personale@comunetrabia.gov.it

Paghe e Contributi:
e-mail: paghe.contributi@comunetrabia.gov.it

Servizi informatici e Turismo:
Int. 203 e-mail: informatico@comunetrabia.gov.it

Servizi sociali:
Numero diretto: +39 0918124764 e-mail: sociale@comunetrabia.gov.it
Scolastici educativi e biblioteca:
Numero diretto: +39 0918124764 e-mail: scolastici@comunetrabia.gov.it
e-mail: biblioteca@comunetrabia.gov.it

Lavori pubblici:
Int. 220 e-mail: lavoripubblici@comunetrabia.gov.it

Servizio Lavori Pubblici:
Int. 220 e-mail: servizio.llpp@comunetrabia.gov.it

Toponomastica:
Int. 238

Progettazione:
Int. 220 e-mail: progettazione@comunetrabia.gov.it

Igiene Ambientale:
Int. 225 e-mail: igieneambientale@comunetrabia.gov.it

Pubblica Illuminazione:
Int. 225 e-mail: pubblicailluminazione@comunetrabia.gov.it

Servizio Idrico Integrato e Manutenzioni:
Int. 239 e-mail: idrico.manutentivo@comunetrabia.gov.it

Urbanistica:
Int. 230 e-mail: urbanistica@comunetrabia.gov.it

Contratti:
Int. 225 e-mail: contratti@comunetrabia.gov.it

Certificazioni destinazione urbanistica:
Int. 237 e-mail: cert.destinazioneurbanistica@comunetrabia.gov.it

Concessioni e lottizzazioni:
Int. 227 e-mail: concessioni.lottizzazioni@comunetrabia.gov.it

Autorizzazioni; Piano Casa; Comunicazioni.
Int. 243 e-mail: autorizzazioni.comunicazioni@comunetrabia.gov.it

Repressione abusivismo edilizio.
Int. 264 e-mail: repressioneabusivismo@comunetrabia.gov.it

Suap:
Int. 226 e-mail: suap@comunetrabia.gov.it

Economico Finanziario:
Int. 213 e-mail: finanziario@comunetrabia.gov.it
Int. 215-236 e-mail: finanziario.contabile@comunetrabia.gov.it

Economato Patrimonio IVA:
Int. 214 e-mail: economato@comunetrabia.gov.it

Tosap:
Int. 214

Contabilità delegata e Acquedotto:
Int. 217 e-mail: acquedotto@comunetrabia.gov.it

Tarsu - TARI:
Int. 216 e-mail: tarsu@comunetrabia.gov.it

ICI - IMU:
Int. 218 e-mail: ici@comunetrabia.gov.it

Recupero Crediti:
Int. 212

Polizia Municipale:
Numero diretto: +39 0918147884 e-mail: poliziamunicipale@comunetrabia.gov.it

Asilo Nido:
Numero diretto: +39 0918147334

Raccolta Differenziata

Servizio Civile Nazionale

Beni confiscati alla criminalita' organizzata

Wi Fi gratuito in piazza

IBAN e pagaenti informatici

Codici Ufficio per FatturaPA

Carta dei Servizi del Comune di Trabia

Costruire Salute

Posta Elettronica certificata PEC

Orari di ricevimento uffici

Calendario utilizzo Centro Sociale Salvatore Chirchirillo

Calendario utilizzo Palestra Comunale Michele Sanfilippo

IMU TASI
 
Debiti fuori bilancio

Piano Strategico Territoriale

Patto dei Sindaci

Contratto di fiume e di costa

Copyright Comune di Trabia© C.F. 87000530821 - Sito web compatibile con tutti i Browser aggionati