Contatti
Comune di Trabia
Palazzo Municipale:Via Spalla n. 28 - 90019 Trabia (PA)
Palazzo Municipale:Centralino 0918104001



Numeri diretti e Caselle e-mail


Affari Generali:
Tel.0918104002 - 0918104003 e-mail: affarigenerali@comunetrabia.gov.it
PEC. affarigenerali@pec.comunetrabia.gov.it
e-mail: segreteria@comunetrabia.gov.it

Archivio e protocollo informatico:
Tel. 0918104034 e-mail: protocollo@comunetrabia.gov.it

Messi notificatori:
Tel. 0918104006 e-mail: messi@comunetrabia.gov.it

Demografici:
Tel. 0918104008 e-mail: demografici@comunetrabia.gov.it

Risorse umane:
Tel. 0918104017 e-mail: personale@comunetrabia.gov.it

Paghe e Contributi:
Tel. 0918104042 e-mail: paghe.contributi@comunetrabia.gov.it

Servizio informatico:
Tel. 0918104010 e-mail: informatico@comunetrabia.gov.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP):
Tel. 0918104010 e-mail: urptrabia@comunetrabia.gov.it

Ufficio Accoglienza e Promozione Turistica (UAPT):
Tel. 0918104010 e-mail: uapt@comunetrabia.gov.it

Annona ed attività produttive:
Tel. 0918104007 e-mail: suap@comunetrabia.gov.it

Servizi sociali:
Tel. 0918124764 e-mail: sociale@comunetrabia.gov.it

Scolastici educativi e biblioteca:
Tel. 0918147884 e-mail: scolastici@comunetrabia.gov.it
Fax: +39 0918147884 e-mail: biblioteca@comunetrabia.gov.it

Lavori pubblici:
Tel. 0918104039 e-mail: lavoripubblici@comunetrabia.gov.it

PEC. lavoripubblici@pec.comunetrabia.gov.it
Contratti:
Tel. 0918104031 e-mail: contratti@comunetrabia.gov.it

Servizio Lavori Pubblici:
Tel. 0918104020 e-mail: servizio.llpp@comunetrabia.gov.it

Progettazione:
Tel. 0918104020 e-mail: progettazione@comunetrabia.gov.it

Igiene Ambientale:
Tel. 0918104025 e-mail: igieneambientale@comunetrabia.gov.it

Pubblica Illuminazione:
Tel. 0918104025 e-mail: pubblicailluminazione@comunetrabia.gov.it

Segreteria Lavori Pubblici:
Tel. 0918104031 e-mail: segreteria.llpp@comunetrabia.gov.it

Servizio Idrico Integrato e Manutenzioni:
Tel. 0918104026 e-mail: idrico.manutentivo@comunetrabia.gov.it

Urbanistica:
Tel. 0918104030 e-mail: urbanistica@comunetrabia.gov.it

PEC. urbanistica@pec.comunetrabia.gov.it
Certificazioni destinazione urbanistica:
Tel. 0918104037 e-mail: cert.destinazioneurbanistica@comunetrabia.gov.it

Concessioni e lottizzazioni:
Tel. 0918104027 e-mail: concessioni.lottizzazioni@comunetrabia.gov.it

Autorizzazioni; Piano Casa; Comunicazioni.
Tel. 0918104043 e-mail: autorizzazioni.comunicazioni@comunetrabia.gov.it

Repressione abusivismo edilizio.
Tel. 0918104064 e-mail: repressioneabusivismo@comunetrabia.gov.it

Economico Finanziario:
Tel. 0918104018 e-mail: finanziario@comunetrabia.gov.it
PEC. finanziario@pec.comunetrabia.gov.it
Tel. 0918104018 e-mail: finanziario.contabile@comunetrabia.gov.it

Economato Patrimonio IVA:
Tel. 0918104014 e-mail: economato@comunetrabia.gov.it

Cosap - Pubblicità
Tel. 0918104014 e-mail: cosap.pubblicita@comunetrabia.gov.it

Contabilità delegata e Acquedotto:
Tel. 0918104021 Sig. Salvatore Ponziano
Tel. 0918104035 e-mail: acquedotto@comunetrabia.gov.it

Tarsu:
Tel. 0918104016 e-mail: tarsu@comunetrabia.gov.it

ICI - IMU:
Tel. 0918104018 e-mail: ici@comunetrabia.gov.it

Recupero crediti:
Tel. 0918104012

Polizia Municipale:
Tel: 0918104071 e-mail: poliziamunicipale@comunetrabia.gov.it

PEC. poliziamunicipale@pec.comunetrabia.gov.it

Raccolta Differenziata

Servizio Civile Nazionale

Beni confiscati alla criminalita' organizzata

Wi Fi gratuito in piazza

IBAN e pagaenti informatici

Codici Ufficio per FatturaPA

Carta dei Servizi del Comune di Trabia

Costruire Salute

Posta Elettronica certificata PEC

Orari di ricevimento uffici

Calendario utilizzo Centro Sociale Salvatore Chirchirillo

Calendario utilizzo Palestra Comunale Michele Sanfilippo

IMU TASI
 
Debiti fuori bilancio

Piano Strategico Territoriale

Patto dei Sindaci

Contratto di fiume e di costa

Copyright Comune di Trabia© C.F. 87000530821 - Sito web compatibile con tutti i Browser aggionati